Д Е Т С К А Я
Б
И Б Л И О Т Е КА
Советского муниципального района
Пятница, 29.03.2024, 15:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь сегодня
Год культуры
Культурные праздники
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 17
Программа работы клуба «Почемучки» на базе групп «Дюймовочка» и «Вишенки» детского сада «Ромашка» разработана так, чтобы дети получили разностороннее развитие и получили возможность познакомиться с наибольшим количеством книг, предназначенных для дошкольников. В 2012-2013 году с детьми были проведены следующие мероприятия: час экологии «Будь природе другом», литературный утренник «Радость Агнии Барто», праздничный утренник «Новогодние чудеса», фольклорный праздник «Коляда пришла», час правового просвещения «Герои сказок и их права», праздничная программа «Любимые стихи о маме», познавательно-игровая программа «Книжные истории», литературный час «Великие сказочники». Нашу очередную встречу в сентябре мы начали со знакомства с Детской библиотекой, правилами поведения в ней и обращения с книгами и журналами. Литературный утренник «Осенний калейдоскоп» познакомил детей со стихами об осени, осенними приметами, по ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: лариса | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

В Детской библиотеке четвёртый год работает клуб «Непоседы», который организовала библиограф А. У. Танкиева. С сентября 2012 года по май 2013 года участники клуба «Непоседы» - это ребята из группы «Белочка» (воспитатель В.В. Ананьева) и «Подсолнушки» (воспитатель Л.А. Труш). Детская библиотека и детский сад «Ромашка» начали свою работу по созданию клуба «Непоседы» с подписания договора о взаимном сотрудничестве. Темы занятий были самые разные: «Библиотека от А до Я», «Золотая волшебница осень», «Животные: дикие и домашние», «Зима нам радость подарила», «Встречаем Весну – красну», «Мы – друзья природы», «Мы – юные читатели». На Новогоднем празднике ребята повеселились и поиграли со сказочными героями. Увлекательное путешествие в волшебный мир сказок ребята совершили на литературном часе «О сказках ВСЁ знаем». Час поэзии «Наши любимые стихи» познакомил малышей с жизнью и творчеством известных детских поэтов – ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: лариса | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

 «Книга – это окошко, через которое дети видят и понимают мир и самих себя».
В. Сухомлинский.
 
«Библиотека от А до Я» так называлась экскурсия – знакомство с Детской библиотекой для детей, посещающих подготовительную к школе группу в детских садах «Ромашка», «Звёздочка» и «Теремок». Ребята познакомились с отделами – абонементом и читальным залом, узнали, что означает слово «библиотека», для чего нужен «читательский формуляр», а также познакомились с правилами пользования книгами и режимом работы библиотеки. С сентября начал свою работу любительский клуб «Непоседы», который организовала библиограф - Танкиева Алла Александровна. Разработана программа клуба, состоящая из цикла мероприятий, которая пройдёт в Детской библиотеке в течение года. Участники клуба – это ребята из подготовительной к школе группы «Белочка» детского сада «Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: лариса | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Известно, что все, что связано с экологией, трудно, неясно, неоднозначно, начиная с самого термина «экология», не имеющего нормативного определения, отражающего современный взгляд на проблему. Экологическое просвещение ищет свои пути, которые способствовали бы пониманию каждым человеком его роли в сохранении природы на основе сформированного экологического сознания и экологической культуры. Библиотека, являющаяся важным структурным объектом многоаспектной сферы человеческой культуры, пробует реализовать эту сложную миссию, добровольно взяв ее на себя. Движущей силой развития экологического просвещения в библиотеках стала сама экологическая проблема, затрагивающая интересы буквально каждого человека. В Детской библиотеке были организованы и постоянно действовали книжные выставки: «Природа – наш дом», «Природа может отомстить», «Мы за них в ответе», «Калейдоскоп флоры и фауны», «Природа и общество», «В мире жи ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: лариса | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
портал библиотек
Портал Library.Ru 
БИБЛИОNET – каталог библиотечных сайтов Центральные библиотеки субъектов РФ
Block title
Российская библиотечная ассоциация Загрузить Adobe Flash Player все конкурсы, гранты, стипендии
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Погода
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz