Д Е Т С К А Я
Б
И Б Л И О Т Е КА
Советского муниципального района
Вторник, 16.04.2024, 11:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь сегодня
Год культуры
Культурные праздники
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2017 » Май » 30 » «Лучший библиотекарь 2016 года»
12:42
«Лучший библиотекарь 2016 года»

«Лучший библиотекарь 2016 года»

27 мая отмечался Общероссийский день библиотек. Накануне 26 мая в Детском театрально – концертном учреждении состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов областного смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь 2016 года» и общероссийскому Дню библиотек. 
Гостей и участников приветствовала министр культуры области Татьяна Анатольевна Гаранина. Она отметила, что библиотека - ключевой форпост культуры. Она всегда доступна, это фундамент образования. «Благодаря библиотечному сообществу мы имеем возможность достойно представлять Саратовскую область в культурном пространстве России и на международном уровне. Искренне горжусь, что рабочей площадкой для первого заседания Весенней сессии Школы ассоциации «Библиотеки будущего» была выбрана Саратовская область. Я расцениваю этот факт, как высокопрофессиональное признание достижений региона в развитии библиотечного дела», - отмечено в поздравлении министра.
Гостям праздника рассказали об истории становления библиотечного дела в Саратовской губернии. Поддержка и совершенствование работы библиотек — один из бессменных приоритетов в культурной политике Саратовской области. По итогам прошлого года область в числе десяти регионов признана самой читающей территорией России. Чтобы удержать лидерство Саратовская область будет участвовать в новых проектах, которые позволят библиотекам выйти в новые культурные пространства.
На областной смотр-конкурс «Лучший библиотекарь года» были представлены 44 материала участников конкурса из 30 библиотечных систем области. В номинации «Лучший библиотекарь сельской библиотеки-филиала» Дипломом II степени была награждена СУДАКОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, заведующая Советским библиотечным филиалом централизованной библиотечной системы Советского района за высокий профессионализм и системный подход в организации библиотечно-информационного обслуживания жителей села, работу по сохранению традиций и обычаев родного края. Замечательно, что ее творческая работа была заслужено оценена на областном уровне.


 

Просмотров: 457 | Добавил: лариса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
портал библиотек
Портал Library.Ru 
БИБЛИОNET – каталог библиотечных сайтов Центральные библиотеки субъектов РФ
Block title
Российская библиотечная ассоциация Загрузить Adobe Flash Player все конкурсы, гранты, стипендии
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Погода
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz