Д Е Т С К А Я
Б
И Б Л И О Т Е КА
Советского муниципального района
Пятница, 26.04.2024, 01:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь сегодня
Год культуры
Культурные праздники
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Очумелые ручки
21:28
Очумелые ручки

«Рукам работа – сердцу радость».

В читальном зале детской библиотеки собрались работы рукодельницы Алены Юрьевны Сокол самых разных  стилей. У каждой – своя душа, вложенная автором, и свой характер.

Репетиции, смотры, концерты – теперь ее привычный образ жизни. А когда выдается свободная от сценического творчества минутка-другая, Алена  тут же берется за любимое занятие – шьет, вяжет, вышивает.

Алена-искусница - так, с восхищением, называют друзья и знакомые нашу героиню Алену Сокол. И, действительно, Алена - настоящая мастерица. Она создает удивительные и непохожие друг на друга работы.  Желание создавать красоту своими руками она ощутила еще в начальной школе. Правда, Алена признается, что терпение - это особый талант. «Прикладное искусство необыкновенно интересное, но и очень сложное, - говорит рукодельница. - Одного таланта здесь недостаточно. Работа кропотливая, потому и выдержка нужна колоссальная. Должен приносить удовольствие, в первую очередь, сам процесс. Несколько дней, а то и недель, создаешь работу - постепенно, деталь к детали. Что-то получается, что-то нет. Но когда результат самой нравится, понимаешь: вот она, радость творчества!».

Все работы поражают своим изяществом, разнообразием и фантазией. Рукоделие — это очень кропотливый труд, но результат всегда превосходит ожидания.

-В век, когда для детей любимой игрушкой становится новомодный телефон или какой-нибудь планшетник, подобные мероприятия приобретают большую ценность, - считает Алена Юрьевна. - Ребята не только слушают и смотрят, они еще и погружаются в творческий процесс, учатся созидать. В наше время, когда люди привыкли лишь потреблять, очень важно научить детей творить. Вкус к творчеству нужно прививать с самых юных лет. 

 И еще Алена Юрьевна советует любителям всегда учиться у профессионалов, у истинных мастеров. И привносить в свои творения ту неповторимую оригинальность, которую подсказывает желание по–новому открывать людям красоту и радость жизни.

Оценить коллекцию творческих работ пришли ученики четвертых, пятых и шестых классов СОШ № 1.

Просмотров: 442 | Добавил: лариса | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
портал библиотек
Портал Library.Ru 
БИБЛИОNET – каталог библиотечных сайтов Центральные библиотеки субъектов РФ
Block title
Российская библиотечная ассоциация Загрузить Adobe Flash Player все конкурсы, гранты, стипендии
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Погода
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz