Д Е Т С К А Я
Б
И Б Л И О Т Е КА
Советского муниципального района
Пятница, 29.03.2024, 01:58
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь сегодня
Год культуры
Культурные праздники
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Семинар в Детской библиотеке
11:34
Семинар в Детской библиотеке

Библиотечное пространство –

территория больших возможностей

Семинары в Детской библиотеке являются очень востребованной формой работы с коллегами. Как правило, они проходят плодотворно, на высокой творческой и профессиональной волне и в то же время в непринужденной обстановке. Подобные мероприятия имеют хороший отклик и отдачу. 30 сентября  состоялся областной семинар-практикум для библиотекарей, ответственных за работу с детьми и юношеством.

Семинар-практикум «Интерактивные формы работы с детьми в практике работы библиотек» из цикла  «Детская библиотека – открытый мир» открыла приветствием участников Борисова Ольга Ивановна, и.о. директора МБУК «ЦБС Советского муниципального района Саратовской области».

«Виды и формы массовых мероприятий современных библиотек» - это интересное сообщение продемонстрировала Шарова Любовь Петровна, заведующая отделом ГУК «ОБДЮ им. А.С. Пушкина».

Горина Т. А., заведующая отделом ГУК «ОБДЮ им. А.С. Пушкина» рассказала как находят «Применение интерактивных методов в наглядной работе библиотеки: из опыта ОБДЮ им. А.С. Пушкина». Далее участникам были предложены материалы по темам: «Читайте с нами»: проекты по продвижению чтения Российской государственной детской библиотеки», «Место и роль инноваций в развитии библиотек Советского района», «Театр художественного слова» в библиотеке - поднятие престижа чтения среди различных категорий населения» (Судакова О. А., заведующая Советским библиотечным филиалом МБУК «ЦБС СМРСО».

Специалисты библиотечной системы взяли себе в копилку знаний:

«Мультстудия «Мурава» представляет…», как провести перформанс по созданию мультфильма (Яценко Н. Н., главный библиотекарь ГУК «ОБДЮ им. А.С. Пушкина».

Детям начальных классов МБОУ СОШ № 1 понравилась викторина с элементами театрализации «Волшебный мир детского кино», где вопросы им задавали любимые сказочные герои.  Ахмерова Р. М., главный библиотекарь ГУК «ОБДЮ им. А.С. Пушкина» подготовила необычный обзор книг современного формата «Для вас, ребятишки, необычные книжки».

«Квест как форма привлечения к чтению: организация и проведение» - под таким названием обобщила свой опыт Л. П. Шарова, заодно озвучив, где можно найти интересный для юных читателей материал. Также библиотекари приняли участие в практикуме по созданию интерактивных электронных презентаций.

В заключение коллеги выразили благодарность организаторам и участникам семинара и пожелали в дальнейшем не оставлять такую форму профессиональной учебы. Подводя итоги встречи, хочется отметить, что удалось главное – создать активную творческую атмосферу, позитивный настрой и желание совершенствовать свою работу.

Л. Горбунова,  зав. Детской библиотекой МБУК «ЦБС СМРСО»

 

Просмотров: 496 | Добавил: лариса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
портал библиотек
Портал Library.Ru 
БИБЛИОNET – каталог библиотечных сайтов Центральные библиотеки субъектов РФ
Block title
Российская библиотечная ассоциация Загрузить Adobe Flash Player все конкурсы, гранты, стипендии
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Погода
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz