Д Е Т С К А Я
Б
И Б Л И О Т Е КА
Советского муниципального района
Воскресенье, 28.04.2024, 16:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь сегодня
Год культуры
Культурные праздники
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2013 » Март » 25 » У наших у ворот всегда хоровод.
21:01
У наших у ворот всегда хоровод.

У наших у ворот всегда хоровод.

Новогодние чудеса происходят не только на Новый год, но и весь месяц. Одним из таких чудес стало посещение группы «Дюймовочка» детского сада «Ромашка» сотрудниками Детской библиотеки. Дети с энтузиазмом рассказывали стихи о празднике, отвечали на вопросы викторины, подготовленные Горбуновой Л.В. и Танкиевой А.А., играли в игры, предложенные Зимушкой-Зимой (Иванова Е.Е.). Благодаря блестящей подготовке воспитателя Акимовой Е.В. дети проявили редко встречающуюся в их возрасте эрудицию в знании детских книг и сказочных героев. За это они получили право прочитать первыми самые новые и красочные детские журналы: «Мурзилка», «Веселые картинки», «Дисней», «Миша», «Маша и медведь».

В этом же садике, с которым у нас налажено тесное и плодотворное сотрудничество, библиограф Детской библиотеки Танкиева А.А. провела День специалиста «Дети и чтение». Она предложила воспитателям несколько эффективных методик приобщения детей к книге с самого малого возраста, что в наш скоростной век Интернета очень актуально. Подобные рекомендации будут даны во всех садиках п. Степное.

Одним из новейших форм библиотечной работы считается проектные программы. На базе Детской библиотеки с начала учебного года работает проект «Экологическая тропа», который ведет заведующая библиотекой Л.В. Горбунова на базе 4-х классов МБОУ СОШ № 1(учителя Бредихина М.А., Захарова Т.Р., Киреева Л.А.). На очередном занятии, которое проходит через неделю, с ребятами была рассмотрена история Саратовского края, Саратовской области, Советского района, поселка Степное, в том числе с экологической точки зрения. Они узнали много интересной информации и познакомились с книгами краеведческого характера.                        

Юбилею поэта и барда В. Высоцкого был посвящен тематический вечер «Мне есть, что спеть перед всевышним», который подготовила и провела Н.И. Карпушкина для учащихся 8 «А» 8 «В» классов МБОУ СОШ № 1. Высоцкого воспринимают в основном как автора и исполнителя своих песен, как поэта немного меньше, а уж о Высоцком-композиторе вообще речь практически не идет. Именно об этой стороне его жизни узнали ребята на встрече.

Горбунова Л.В., заведующая Детской библиотекой

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 781 | Добавил: лариса | Теги: У наших у ворот всегда хоровод. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
портал библиотек
Портал Library.Ru 
БИБЛИОNET – каталог библиотечных сайтов Центральные библиотеки субъектов РФ
Block title
Российская библиотечная ассоциация Загрузить Adobe Flash Player все конкурсы, гранты, стипендии
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Погода
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz