Д Е Т С К А Я
Б
И Б Л И О Т Е КА
Советского муниципального района
Воскресенье, 28.04.2024, 04:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь сегодня
Год культуры
Культурные праздники
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2012 » Декабрь » 23 » День матери
23:09
День матери
     Стало доброй традицией ежегодно в ноябре в нашей стране отмечать праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. В этом году в Детской библиотеке прошел целый рад ярких, душевных, поэтических и весёлых мероприятий, на которых мы все признавались в любви к самым – самым лучшим и любимым нашим мамам. Нет на свете более священного слова, чем «мама». Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама самый дорогой человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь!
     22 ноября ученики 3 «Б» класса СОШ № 1 совместно с библиотечными работниками Горбуновой Л.В. и Танкиевой А.А. приняли участие в познавательно-игровой программе «Мама – первое слово». Из поколения в поколение народ передает добрые, ласковые слова о матери. На празднике звучали песни, стихи, колыбельные, ребята с удовольствием отгадывали загадки и играли в игры, связанные с мамиными предметами, делами, заботами. Ученики хорошо подготовились к празднику: они написали сочинения, нарисовали рисунки, выучили стихи. Книжная выставка « Мамин день» собрала лучшие издания для ребят. Детям и родителям были вручены книжные закладки, с информацией о лучших книгах ЦГДБ и визитки – приглашения.
     22 ноября в читальном зале библиотеки собрались учащиеся 9-х классов школы № 1 на семейный час «Ты одна мне несказанный свет…». Ребята активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, вспоминали литературные произведения про маму. Ребята были просто молодцами, и мы надеемся, будут хорошими помощниками для своих мам.
     23 ноября Горбунова Л.В. приняла участие в работе круглого стола в п. Пушкино. Участники получили интересную информацию об истории праздника и прослушали обзор литературы «Каково на дому, таково и самому» предназначенной исключительно для женщин, которые умеют и любят ухаживать за собой, окружающими и своим домом.
     23 ноября состоялся праздник и для наших самых маленьких друзей – воспитанников д/с «Ромашка». На утреннике «Веселые стихи» дети с удовольствием рассказывали стихи и рассматривали новые, интересные книги. В заключение праздника ведущая пригласила ребят, мам, бабушек и педагогов школы приходить в библиотеку за книгами и на мероприятия, ведь это прекрасная возможность ввести детей в волшебный мир чтения и разделить с ними восхищение от совместного творчества.
 
Горбунова Л.В., заведующая детской библиотекой.
 
Просмотров: 476 | Добавил: Нина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
портал библиотек
Портал Library.Ru 
БИБЛИОNET – каталог библиотечных сайтов Центральные библиотеки субъектов РФ
Block title
Российская библиотечная ассоциация Загрузить Adobe Flash Player все конкурсы, гранты, стипендии
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Погода
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz