Д Е Т С К А Я
Б
И Б Л И О Т Е КА
Советского муниципального района
Суббота, 27.04.2024, 08:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь сегодня
Год культуры
Культурные праздники
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Летопись Подвига
10:58
Летопись Подвига
   
 

 

 
Все меньше остается в живых участников Великой Отечественной войны, поэтому сегодня крайне важны знакомство и общение современных детей и подростков со свидетелями и свидетельствованиями той исторической эпохи. Выбор книг о ВОВ в библиотеках достаточно широк, и для их представления используются многообразные формы работы.
 
 
        Ко Дню Победы в детской библиотеке была открыта Летопись Подвига «Войну опишем просто и правдиво» в которую входил комплекс взаимодополняющих мероприятий, направленных на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, воспитание у юных читателей чувства гордости за свою Отчизну, уважения к великому подвигу своего народа. Летопись Подвига стартовала в апреле читательской конференцией патриотической книги «Вставали в строй мальчишки» (по произведению В. Катаева «Сын полка»). В подготовке и проведении этого мероприятия приняли участие все сотрудники Детской библиотеки. Учащиеся 4-х классов СОШ № 1(кл. руководители М.А. Бредихина и Т.Р. Захарова) предварительно прочитали книгу и были готовы ответить на все вопросы, попутно высказывая свое отношение к описываемым событиям. Обсуждение сопровождалось просмотром кинофильма «Сын полка».
 
        Час Отечества «Шли мальчишки не за славой» был посвящен юным героям, которые не жалея своих жизней сражались за Родину. Литературно-музыкальная композиция «Песни ВОВ» поведала учащимся о истории создания самых знаменитых песен военных лет. Литературно-исторический час «Читаем детям о войне» по книге «Была война, была Победа», изданной в Центральной библиотеке в 2010 году неизменно вызывает интерес, так как состоит из размышлений ребят. Встреча с участниками ВОВ «День нашей гордости и славы» - это всегда живой рассказ очевидца тех трагических событий. Информационно-познавательный час «Животные в боевом строю» раскрывает наших верных друзей с неизвестной ранее стороны. На мероприятиях присутствовало 524 человека из 22 классов СОШ № 1, № 2 и аудитория ЦСОН. За время проведения акции: апрель-май выдано 173 издания военно-патриотической тематики. В канун Дня памяти и скорби Детская библиотека приняла участие в цикле мероприятий в рамках областной эстафеты «Вахта Памяти".
       Дети из летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при ГАУ СО «КЦСОН Советского района» имели возможность встретиться и пообщаться с представителем областного совета ветеранов В.П. Лапиным. В заключении он преподнес в подарок 28 том Книги Памяти, где рассказывается о судьбах более девяти тысяч героев войны и их вкладе в Победу. Работа по патриотическому воспитанию молодежи ведется в библиотеке на постоянной основе.

               

Горбунова Л.В. зав. детской библиотекой
Просмотров: 448 | Добавил: лариса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
портал библиотек
Портал Library.Ru 
БИБЛИОNET – каталог библиотечных сайтов Центральные библиотеки субъектов РФ
Block title
Российская библиотечная ассоциация Загрузить Adobe Flash Player все конкурсы, гранты, стипендии
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Погода
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz