Д Е Т С К А Я
Б
И Б Л И О Т Е КА
Советского муниципального района
Понедельник, 29.04.2024, 14:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь сегодня
Год культуры
Культурные праздники
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2015 » Май » 6 » «Май! Весна! Победа!»
16:03
«Май! Весна! Победа!»

Конкурс чтецов «Май! Весна! Победа!» среди воспитанников детских садов

Радостная и одновременно очень торжественная атмосфера царила в районном Доме культуры во вторник, 28 апреля.  Здесь проходил конкурс чтецов «Май! Весна! Победа!» среди воспитанников детских садов нашего района.

Более тридцати ребят из 11 детских дошкольных образовательных учреждений приняли участие в конкурсе. Здесь были представлены 4 возрастные группы: младшая, средняя, старшая и подготовительная. Украшением конкурса стала выставка рисунков дошкольников, посвященная 70-летию Победы, а также концертные номера, подготовленные ребятами и педагогами детских садов п. Степное.

Ведущие конкурса библиограф детской библиотеки А.А. Танкиева и библиотекарь Н.В. Козлова представили компетентное жюри, в состав которого вошли: Е.Е. Ковалева, методист по дошкольному воспитанию управления образования администрации Советского МР, Л.В. Калис, методист по учебным дисциплинам и мониторингу управления образования, Г.В. Котина, руководитель студии художественного слова и театрального коллектива «Островок» РДДиЮ, М.А. Соколова, методист РДК, Н.В. Зорина, библиотекарь абонемента детской библиотеки.

Почетным гостем конкурса стала А.В. Горлова, председатель районного совета ветеранов, обратившаяся к участникам с приветственным словом и пожелавшая ребятам никогда не знать ужасов войны. Алевтина Васильевна призвала взрослых – воспитателей, родителей, бабушек и дедушек – чаще рассказывать дошкольникам о Великой Победе, чтобы память о ней вечно жила в сердцах людей.

Среди зрителей были родители и педагоги конкурсантов, которые очень волновались за своих дошколят, поддерживая и подбадривая их.

Все участники конкурса достойно представили свои детские сады. Репертуар был разнообразным, интересным, а порой и достаточно сложным для юных чтецов. Исполнение стихов многими дошкольниками было эмоциональным, трогательным и не по-детски серьезным. Педагоги, которые занимались с ребятами, с честью выполнили поставленную перед ними задачу.

Все участники конкурса получили грамоты в различных номинациях. В каждой возрастной группе были определены свои победители. Как призналась председатель жюри Е.Е. Ковалева, выбрать самых достойных оказалось непросто – все конкурсанты могли претендовать на главную награду, но только несколько стали победителями в номинации «Лучший исполнитель стихотворения».

Единственным, самым юным участником и победителем в младшей возрастной группе стал Букпалиев Саян (детский сад «Ягодка» с. Золотая Степь»).

В средней возрастной группе звание лучшего чтеца было присуждено Вивчарук Алине (детский сад «Ромашка» р.п. Степное).

В старшей группе лучшими стали Шубина Анастасия (детский сад «Звездочка» р.п. Степное) и Глоба София («Красная Шапочка» р.п. Советское).

В подготовительной группе высшей награды были удостоены Калмыков Иван (детский сад «Звездочка» р.п. Степное) и Обидина Мария (детский сад «Теремок» р.п. Степное).

В конкурсах, где участвуют столь юные и талантливые дети, не может быть победителей и побежденных. Наградой всем зрителям и гостям мероприятия стали детские улыбки, веселый смех и фотографии на память.

С. Даутова

«Заря» от 6 мая

Просмотров: 373 | Добавил: лариса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
портал библиотек
Портал Library.Ru 
БИБЛИОNET – каталог библиотечных сайтов Центральные библиотеки субъектов РФ
Block title
Российская библиотечная ассоциация Загрузить Adobe Flash Player все конкурсы, гранты, стипендии
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Погода
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz